Инновационная деятельность в ДОУ

Условия современности таковы, что традиционное обучение в ДОУ не может полностью соответствовать настоящим требованиям ФГОС. Использование инноваций в работе с детьми открывает педагогам новые возможности преподнесения материала.

Инновация – новшество, нововведение. Использование инноваций в детском саду предполагает введение в образовательный процесс обновленных, улучшенных и уникальных идей, полученных творческими усилиями педагогов. Целью инновационной деятельности в дошкольном учреждении является повышение эффективности процесса обучения и получение более качественных результатов.

Инновационная деятельность – комплексный целенаправленный процесс создания, использования и распространения новшества, целью которого является удовлетворение потребностей и интересов людей новыми средствами, что ведет к качественным изменениям системы.

Приказ № 26/м от 25. 12. 2019 г. "О присвоении статуса инновационной площадки"

Приказ № 3/1 от 15.01.2020 г.  "О создании творческой группы по разработке проекта "Финансовая школа"

Приказ № 7/1 от 17.01.2020 г. "Об утаерждении положения о творческой группе и плана мероприятий по реализации инновационной площадки"

Приказ № 16  от 04.02.2020 г. "О проведении мероприятий по реализации инновационного проекта"

Приказ Комитета по образованию УР УРМО №216 от 16.09.2020 г. "О присвоении статуса пилотной площадки"

Результаты конкурса монет

Заявка на статус  инновационной площадки

Анкета для родителей "Мой ребенок и финансовая грамота"

Рабочая  программа  по финансовой грамотности "Уроки мышонка Кузи или финансовая грамотность для малышей"

Мероприятия в рамках проекта. Презентация Ерохиной О.В.

Проект "Мой папа профессионал!" презентация Тайшиной Ю.В. и Елизовой Н.А.

Презентация " Инновационный проект   "Уроки мышонка Кузи или финансовая грамотность для малышей", Повойкина С.Н.

Выступление   "Финансовая грамотность дошкольников, как одно из направлений формирования функциональной грамотности" Повойкина С.Н.

Деловая игра  "Основы воспитания финансовой грамотности детей дошкольного возраста" Шмидт Е.А.