Новости

Социологический опрос "Удовлетворенность системой образования Иркутской области"

Министерство образования Иркутской области проводит изучение мнения потребителей образовательных услуг Иркутской области по вопросу удовлетворенности системой образования. Просим Вас проголосовать, выбрав территорию (муниципальное образование) и конкретную образовательную организацию из предложенных списков.
Заполнение анкеты займет у Вас 5-10 минут.
Ваше мнение очень важно для нас!
В разделе «Инструкция и методика» Вы сможете ознакомиться с показателями качества образовательных услуг, в отношении которых можно высказать своё мнение, а в разделе «Результаты голосования» - с теми результатами, которые получены на настоящий момент в разрезе всего региона, муниципального образования и конкретной образовательной организации.
 Соцопрос размещен в сети Интернет по адресу: https://uso.coko38.ru

«А ну-ка, девочки!»

Физическое развитие является одним из основных направлений в развитии детей дошкольного возраста. В этот период в результате целенаправленного педагогического воздействия формируется здоровье, привычка к здоровому образу жизни, общая выносливость, работоспособность организма и другие качества, необходимые для полноценного развития ребенка. Одна из таких форм совершенствования и развития двигательной сферы дошкольников является спортивный праздник. Он включает разнообразные виды физических упражнений в сочетании с элементами драматизации и хореографии, викторин и конкурсовспособствуют приобщению к физической культуре и спорту, совершенствованию движений, воспитанию таких черт характера, как дисциплинированность, коллективизм, уважительное отношение к соперникам.

12 марта 2021 года юные воспитанницы подготовительной группы №6 «Улыбка», приняли участие в соревнованиях по ОФП «А ну-ка, девочки!». Маленьким спортсменкам предстояло метко попасть в цель (дартс), пробежать сильнее ветра (челночный бег), выполнить поднимание туловища из положения, лежа на спине (пресс), прыгать на скакалке, приседание от пола, и всё это за определённое время! Наши девчонки показали себя на высоте! Да, и не каждый мальчишка может с этим справиться!

Девчонки с удовольствием и азартом соревновались. Шум, смех и поддержка со стороны болельщиков придавала им ещё больше уверенности и сил! Каждая хотела быть первой и завоевать медаль! В соревнованиях принимали участие 8 девочек, и каждая стала обладательницей медали, а некоторые девочки завоевали даже по 4 медали! Дети остались довольны, получили большое удовольствие от соревнований, заряд положительных эмоций и, конечно же,  чувство соперничества!

Мы поздравляем наших девочек с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Юные защитники Отечества

Каждый год наша страна отмечает праздник «День защитника Отечества». В нашем детском саду №1 «Алёнушка», мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. В эти дни проводятся конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.

Так, 11 февраля в преддверии 23 февраля в группе №6 «Улыбка» прошёл фестиваль спорта и здоровья «Юные защитники Отечества», в котором принимали участие мальчишки подготовительной к школе группы. Ребят ждали соревнования на скорость и ловкость. Как будущие защитники Отечества, мальчишки показали свою силу в поднимании гантель и разгибании рук в упоре лёжа, скорость в челночном беге, сноровку в прыжках через скакалку, и, конечно же, показали свою меткость, как будущие снайперы в состязаниях по дартсу.

Фестиваль «Юные защитники Отечества» стал хорошим поводом для соперничества среди мальчишек. Они дружно играли и соревновались, но каждый из них старался стать первым в какой-либо номинации и заработать свою золотую, серебренную или бронзовую медали.

Зрители активно болели за участников состязаний, что предавало им ещё большей уверенности и силы! Юные бойцы показали все свои навыки, которые необходимы настоящему Защитнику Отечества. Они отлично справились с воинской задачей, и завоевали настоящие медали. Мы можем с гордостью сказать, что наши мальчишки – это будущее нашей страны! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

Нельзя не отметить, что в зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Выражаем благодарность в организации фестиваля спортивно оздоровительному комплексу и инструктору по физическому воспитанию Климовой Валентине Михайловне.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш фестиваль «Юные защитники Отечества» удался!