Театр в гостях у ребят "Настоящая дружба"

Настоящая верная дружба – это огромный мир, полный загадок и тайн, радостей и тревог, триумфов и разочарований. И задача взрослых – помочь детям окунуться в этот захватывающий мир с его волнующим бескорыстием и неповторимым разнообразием.

Детский садик – это самая благоприятная среда, в которой развивается детская дружба. Здесь дети учатся общаться не только со своими сверстниками, но и с детьми старшего и младшего возрастов. Дети становятся более внимательными и чуткими к потребностям других. Старшие учатся сопереживать младшим, поддерживать их во всем, помогать. Младшие примеряют на себя роли старших, что дает им возможность лучше понять и свои, и чужие потребности. В такой атмосфере усиливается дух коллективизма, а значит, появляется определённая ответственность.

В нашем детском саду в очередной раз 21 сентября, педагоги представили детям театральную постановку «Настоящая дружба» под руководством музыкального руководителя Шевченко Л.Д. Благодаря этому спектаклю, мы не только попрощались с летом, но и напомнили ребятам, что такое дружба. Нужна ли нам дружба?

Издавна дружба считалась высокой человеческой ценностью. Многие мыслители говорили, что у двух друзей одна душа на двоих. Друзья - это близкие люди для каждого, поэтому, ставя театральную постановку «Настоящая дружба», мы напомнили детям о том, как друзья для нас важны.

В зале царила доброжелательная, радостная атмосфера, ну а наши маленькие зрители смотрели спектакль, не отрывая глаз. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом.

С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту, как это сделали бабочка и пчела, которые своей дружбой спасли жизнь цветочку и прогнали противную гусеницу.

Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрениедружеский совет, почувствовать плечо друга.

Видеоматериалы по вопросам здорового питания

Уважаемые  гости нашего сайта,

в соответствии с информацией Управления Роспотребнадзора по Иркутской области № 38-000-05/93-1445-2021 от 17.08.2021г., в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», входящего в состав национального проекта «Демография», в части реализации мероприятий по формированию среды, способствующей повышению информирования граждан об основных принципах здорового питания на территории Иркутской области, просим Вас просмотреть  информационные видеоматериалы (https://disk.yandex.ru/d/qqgo0BpQxcXnEQ) по вопросам здорового питания, состоящие из 8 частей:

1 серия «Что такое здоровое питание?»,

2 серия «Рацион здорового питания»,

3 серия «Особенности питания детей и подростков»,

4 серия «Здоровое питание и пищевая безопасность»,

5 серия «Питание и здоровье»,

6 серия «Чтение этикеток»,

7 серия «Соль, сахар и жиры»,

8 серия «Овощи и фрукты».

Единовременная выплата семьям

Уважаемые родители!

Единовременная выплата обучающимся в размере 10000 рублей будет осуществляться  в августе-декабре 2021 года, начиная  с 16 августа 2021 года. Данная выплата предусмотрена Указом Президента Российской Федерации от 2 июля 2021 года № 396   «О единовременной выплате семьям, имеющим детей»