Новости

Социологический опрос "Удовлетворенность системой образования Иркутской области"

Институт развития образования Иркутской области проводит изучение мнения потребителей образовательных услуг Иркутской области по вопросу удовлетворенности системой образования. Просим Вас проголосовать, выбрав территорию (муниципальное образование) и конкретную образовательную организацию из предложенных списков.
Заполнение анкеты займет у Вас 5-10 минут.
Ваше мнение очень важно для нас!
В разделе «Инструкция и методика» Вы сможете ознакомиться с показателями качества образовательных услуг, в отношении которых можно высказать своё мнение, а в разделе «Результаты голосования» - с теми результатами, которые получены на настоящий момент в разрезе всего региона, муниципального образования и конкретной образовательной организации.
 Соцопрос размещен в сети Интернет по адресу: http://opr.iro38.ru/

Безопасность на воде и на льду в весенне - летний период

Наступление весны и потепление приводит к таянию снежного покрова и льда на водоёмах. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, среди погибших могут оказаться дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. В целях недопущения гибели людей на водоемах на территории г. Усолье-Сибирское и Усольского района с 23.03.2020г. стартовал V этап акции «Безопасный лед», который продлится до 29.03.2020г.

В рамках акции совместно с правоохранительными и контролирующими органами спланированы и будут проведены профилактические рейды и патрулирования на водных объектах г. Усолье-Сибирское и Усольского района. Будет активизирована работа по дополнительной информации среди населения (рейды, статьи в СМИ, распространение информационного материала, установка информационных аншлагов), проведение занятий и инструктажей с сотрудниками и детьми в образовательных учреждениях города и района.

Усольский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС по Иркутской области напоминает жителям и гостям района: будьте внимательны и осторожны, правила безопасного поведения на льду надо соблюдать и детям, и взрослым!

Напоминаем об основных рисках и правилах поведения вблизи водоемов:
— на весеннем льду легко провалиться;
— быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;
— весенний лёд, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.

В период весеннего паводка и ледохода запрещается:
— выходить в весенний период на водоёмы;
— переправляться через реку в период ледохода;
— подходить близко к реке в местах затора льда;
— стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;
— отталкивать льдины от берегов;
— измерять глубину реки или любого водоема;
— ходить по льдинам и кататься на них.

Родителям необходимо предупреждать детей об опасности нахождения на льду весной, запрещать шалить у воды. Оставаясь без присмотра старших, дети могут играть на обрывистом берегу, «мерить глубокие лужи», а то и кататься на льдинах водоема. Такая беспечность может закончиться трагически.

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами нуждаетесь в помощи, обращайтесь по круглосуточному телефону «112».

"А ну-ка, девочки 2020"

11 марта в нашем саду прошли спортивные игры, посвященные международному женскому  дню 8 марта, «А ну – ка, девочки». В соревнованиях принимали участие  команды муниципальных бюджетных  дошкольных организаций р.п.Белореченский;    детский сад № 1 «Алёнушка» команда «Алёнки» ; детский сад №13 «Ласточка» команда «Звездочки» и детский сад № 30 «Ромашка» команда «Пчелки».  Игры прошли  самые веселые из всех спортивных и самые спортивные из всех веселых игр.    Судило соревнования строгое, но компетентное жюри. Соревнования проводились в виде эстафет, где юным спортсменкам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Результатом праздника стало то, что   девочки получили заряд бодрости и огромное удовольствие от совместных действий, игр, от самого процесса выполнения физических упражнений. Участвуя в соревнованиях, будущие «принцессы» поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловкими и находчивыми. По результатам игр, первое место одержала команда «Алёнки» детский сад №1 «Алёнушка», второе место «Звездочки» детский сад №13 «Ласточка» и третье место «Пчелки» детский сад №30 «Ромашка».