Вопрос: Как можно поставить ребенка на очередь в ДОУ?

Ответ: Необходимо самостоятельно через портал Госуслуг поставить ребенка на очередь в наше ДОУ., или подойти лично в  Комитет по образованию  МР УРМО  ( р.п. Белореченский , 100) каб. 335

Приёмные дни:

ПОНЕДЕЛЬНИК- 08.00 – 12.00 - приём заявлений о постановке в очередь на зачисление, информация об очередности, выдача направлений, консультации.

ВТОРНИК - 13.00 – 17.00- информация об очередности, выдача направлений, консультации.

Суббота, воскресенье – ВЫХОДНОЙ

Телефон для справок 8 (39543)36074

Вопрос:  Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ.

Ответ:  После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13» необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

Вопрос: Влияет ли круг общения ребёнка на процесс адаптации к садику?

Ответ: Как правило, чем уже круг общения ребёнка, тем длительнее привыкание к садику. Поэтому имеет смысл ещё до посещения садика заниматься расширением круга общения вашего ребёнка.

Вопрос: После начала посещения садика ребёнок начал часто болеть. Что является причиной?

Ответ:  Чаще причина кроется в ослаблении иммунитета ребёнка стрессом, связанным с началом посещения садика. Мнение, что в садик все приводят больных детей, и их ребенок от них заражается отнюдь не всегда оправдано. Из-за новой непривычной обстановки у ребенка появляется масса новых переживаний и беспокойств. Именно они ведут к стрессу, из-за которого происходит снижение иммунитета, из-за чего, в свою очередь, ребенок может легко заболеть, даже если все в его группе здоровы. То есть причина частых болезней в садике чаще психологическая и именно поддержка и участие со стороны родителей могут помочь ребенку справиться со стрессом, а значит избежать частых болезней.

Вопрос: Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Ответ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка. Если Вашему ребёнку врач назначил лекарство, то необходимо предоставить в детский сад предписание от врача. В этом случае ему будет организован приём лекарства под контролем медицинской сестры