Сводка по ДТП за три месяца 2020г.

В соответствии с письмом отдела ГИБДД МО МВД  России "Усольский" от 19 мая 2020 г. №24/1358, в целях предупреждения дорожно - транспортных происшествий с детьми, отдел ГИБДД МО МВД России "Усольский" информирует о том, что с начала 2020 года на территории города Усолье - Сибирское зарегистрированно 4 ДТП с участием несовкершеннолетних в возрасте до 18 лет , в Усольском районе - 1 ДТП.

Родители, не оставляйте детей без присмотра!

Роль личного примера родителей в воспитании ребенка

Ребёнок берет за эталон поведения своё ближайшее окружение- членов семьи. Тянется к горячей печке, как мама, пытается починить розетку, как папа или долгое время пристально смотрит в свой смартфон, как старший брат.

Очень важно подавать правильный пример и не оставлять ребёнка без присмотра. Необходимо объяснять, к каким последствиям могут привести опасные для здоровья поступки. Однако родителям стоит быть последовательными не только в поучительных беседах, но и в своих собственных действиях.

Профилактика гибели и травматизма детей на пожарах

Уважаемые родители!

Важный совет для вас: рассказывайте детям о правилах пожарной безопасности, будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности.

Помогите сформировать у детей чувство опасности огня. Пусть они узнают об угрозе огня из ваших рассказов, предостережений и картинок, нежели из реальной жизни.

Помните: вы ответственны за безопасность ваших детей.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Меры предосторожности при использовании обогревательных приборов

Правила противопожарной безопасности в отопительный сезон

Профилактика гибели и травмирования детей на пожаре

Памятка родителям по пожарной безопасности

МУЛЬТФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Игра с огнём

Дети и спички

Внимание, пожар!

Как это случилось

Фиксики — огнетушитель!

Уроки осторожности тётушки Совы.

Путаница

Крот и спички