Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/images/kartinki/gruppa.

Внимание

#МЫВМЕСТЕ

В рамках Всемирного дня гражданской обороны, в нашем детском саду для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги ДОУ провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях.
Воспитанникам в доступной форме рассказали о том, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на нашей земле.

Летняя кампания

План летней оздоровительной работы на 2023 год

Сроки реализации плана – с 01.06.2023г. по 31.08.2023г.

Направление деятельности:

организация летнего отдыха детей раннего и дошкольного возраста;

создание условий для оздоровления и разностороннего развития воспитанников детского сада, неорганизованных детей дошкольного возраста;

повышение профессиональной компетентности педагогов учреждения в процессе работы с дошкольниками летом;

оптимизация системы работы с детьми и родителями в период адаптации к условиям детского сада.

Пояснительная записка

Главным направлением работы  детского сада является охрана и укрепление физического и психического здоровья детей.

Важным аспектом работы выделена интеграция деятельности специалистов, медицинских и педагогических работников, при организации профилактической, оздоровительной работы с детьми.

Разработана система профилактических и оздоровительных мероприятий, составлен комплексный план оздоровительно-профилактических мероприятий на каждую возрастную группу.

Система мероприятий направлена на рациональное осуществление совместными усилиями педагогов, узких специалистов ДОУ и родителей комплекса воспитательных и профилактических мер, направленных на укрепление здоровья растущего организма.

Задачи   ДОУ на летний оздоровительный период:

Обеспечение безопасности летнего отдыха детей, путем создания условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья дошкольников, предупреждение заболеваемости и травматизма.

Создание условий для развития всех видов детской деятельности.

Осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам развития, воспитания и оздоровления детей в летний период.

В летний период максимально увеличено время пребывания дошкольников на свежем воздухе: утренний прием, зарядка, организованные формы работы.

Большое значение педагогический коллектив уделяет организации и проведению спортивных и подвижных игр, спортивным праздникам, экскурсиям на свежем воздухе.

Летний период – благодарное время для организации закаливающих процедур. Природные факторы (солнце, воздух и воду) используем дифференцированно в зависимости от возраста детей, состояния их здоровья, с учетом подготовленности педагогического персонала и материально-технической базой ДОУ.

ВНИМАНИЕ! В период летнего отдыха у детей значительно увеличивается объем свободного времени.

При нахождении несовершеннолетних без присмотра, резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.

Политика в отношении обработки персональных данных

ПОЛИТИКА  Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №1 "Алёнушка" в отношении обработки персональных данных  скачать

ПОЛОЖЕНИЕ об обработке и защите персональных данных воспитанников и их родителей (законных представителей) в МБДОУ детском саду №1 "Алёнушка"скачать

Положение  о формировании, ведении, хранении и проверке личных дел воспитанников МБДОУ детского сада №1 "Алёнушка" скачать

Муниципальные услуги

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 04.06.2018) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2018)

Услуги в электронной форме!

Для получения информации:

-об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего  общего образования, а также дополнительного образования в образовательных организациях, расположенных на территории Усольского районного муниципального образования» (Постановление Администрации МР УРМО № 604 от 13.06.2019г. "Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги");

-о  приёме  заявлений, постановке на учёт и зачисление детей  в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования» (Постановление Администрации МР УРМО № 603 от 13.06.2019г. "Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги")

НУЖНО СДЕЛАТЬ ОДИН ПРОСТОЙ ШАГ

– зарегистрироваться на Едином Портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)

Для регистрации на портале госуслуг понадобится:

- паспорт (необходимы паспортные данные);

- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС, его одиннадцатизначный номер);

- мобильный телефон.