«Герои добрых мультфильмов в гостях у ребят»

В этом учебном году наш детский сад реализует различные мероприятия по финансовой грамотности для детей старшего дошкольного возраста, на которых дети постепенно учатся грамотно распоряжаться личными финансами: зарабатывать их, распределять по интересам, накапливать и т.п..

Очередной праздник не обошёлся без основ будущего финансового поведения ребёнка. Утром, 5 ноября, клоуны Клёпа и Тёпа вместе с ростовой куклой «Мышь», прошлись по группам и пригласили детей в страну Мультфильмию. Но чтобы попасть на представление, дети должны были «заработать» деньги и купить билет. Клоуны предложили ребятам вспомнить стихи, пословицы или поговорки, либо спеть песенку. Дети с удовольствием показали свои творческие способности, после чего отправились в кассу покупать билет на собственно заработанные купюры. Когда все дети получили билетики и заняли места на стульчиках неожиданно в зал под весёлую музыку появились забавные и весёлые герои: заяц, собака-далматинец, чебурашка и Белоснежка (участники группы многодетных родителей «Огненный ветер» г. Иркутск). Дети были очень рады встрече с любимыми героями, они с удовольствием участвовали в музыкально-танцевальных играх, которые чередовались с просмотром старых добрых мультфильмов.

Мультяшные герои подарили детям смех, радость, отличное настроение и море позитива и настоящим сюрпризом стали яркие воздушные шарики в форме цветов - для девчонок и собачек - для мальчишек.