Развлечение "Ах, картошечка, картошка!"

В рамках реализации годовой задачи  детского сада "Создание условий  для формирования познавательного интереса к математике через взаимодействие  с предметами окружающего мира. Формирование основ финансовой грамотности дошкольников"   дети, родители и педагоги старшей и подготовительных к школе групп реализовали проект  "Чудо - картофель". Дети узнали об истории  появления картофеля,  получили навыки исследовательской деятельности через проведение опытов; осознали  важность этого продукта для нашего организма.  Этот овощ вкусен и очень полезен. Он не только сохраняет здоровье, но и помогает вернуть  его тем,  кто заболел.  Итогом  проекта было развлечение "Ах, картошечка, картошка!",  на празднике детей ждал сюрприз: в гости к ним пришли Банкиры и предложили  детям выполнить работу, за которую они  получат "садовские рубрики", которые они смогут обменять на билеты в кукольный театр. Герои нашего мероприятия Антошка и Картошка закрепили с детьми трудовые действия, необходимые для выращивания картофеля и научили играть с картошкой. Дети прославляли картофель через чтение стихов, пословиц, пение частушек и танцы. Вспомнили блюда из картофеля. Банкиры, которые оценивали работу детей,  пополняли кошельки команд  деньгами. Штрафными санкциями команда облагалась за выкрики и дисциплину. В конце мероприятия жюри выдало премию в виде – сладкой картошки, приготовленной родителями. Спасибо всем участникам проекта!