Новый год – это время волшебства

IMG 5c87e30ef2b3b1814b71e2c735f74db6 VНовый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года и для воспитанников, и для их родителей, и для сотрудников. Это очень долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все.

Вот и в нашем детском саду прошли новогодние утренники для детей. Подготовка началась до наступления праздников. Мы с детьми разучивали песни, танцы и стихотворения, проводили беседы. Дети с удовольствием принимали участие в оформлении группы. В центре музыкального зала украшенная елка, на окнах, зеркалах нарисованы елки, снеговики, снежинки. Дети пришли на праздник веселые и нарядные в предвкушении чудес. На нашу елку пришли многие герои русских народных сказок: Лиса Алиса, кот Базилио, волшебница Фея, дед Опанас, бабка Парася, Баба- Яга и её дочка Ягодка, царь, клоуны, Кикимора, черепаха Тартилла .
С ними дети окунулись в сказку, участвовали в интересных конкурсах. С появлением Снегурочки и Деда Мороза праздник стал настоящим. Песни, танцы, стихи, хороводы…Никто не остался без внимания Деда Мороза и получил долгожданные подарки и сладости.

IMG ab32d4c980a7a64212756e47609482a3 VIMG 37f316a4957d6a9bc97db06616ca3967 V