В ДОУ прошел смотр - конкурс «Готовность групп к новому учебному году»

Детский сад - это радость, тепло и уют,

детский сад – это дом, где тебя всегда ждут!

Подведены итоги конкурса «Готовность групп к новому учебному году» в группах.
Целью данного конкурса было стимулирование профессионального роста и повышения качества работы педагогов ДОУ.
Задачами смотра-конкурса являлись:
- создание творческой образовательной среды в ДОУ;
-  освоение воспитанниками и педагогами современных видов деятельности, при помощи зон, актуальных для развития профессионально-творческих компетенций педагогов ДОУ и творческих способностей детей, а так же способствующие здоровьесбережению;
-  развитие культуры оформления группы.
Наиболее целостно развитие ребенка проходит в уютной, комфортной обстановке. Логически составленный интерьер, в котором учтены возрастные и психологические особенности детей дошкольного возраста, и грамотный декор создают благоприятную среду для гармоничного развития ребенка и раскрытия его творческих способностей. Правильно подобранный цвет, хорошее освещение, удобная мебель, являются важными элементами предметно-пространственной среды, поэтому нужно, чтобы каждый из этих элементов был тщательно продуман, вариативен, доступен, легко трансформируем. Интерьер - должен быть функциональным, безопасным, отвечать эстетическим требованиям. Поэтому воспитатели групп ДОУ создали нестандартный, оригинальный интерьер своих групп.

Дипломы победителей были вручены

группе № 1 «Гномики» в номинации «Индивидуализация развивающей среды»
воспитатели: Сёмкина Светлана Антоновна
Бушина Галина Геннадьевна

группе № 3 «Шалунишки» в номинации «Яркая группа – счастливое детство»
воспитатели: Засядьвовк Людмила Евгеньевна
Мальгина Татьяна Петровна

группе № 4 «Солнышко» в номинации «Лучшая развивающая среда младшей группы»
воспитатели: Стадникова Наталья Валерьевна
Шмидт Елена Александровна

группе № 5 «Курносики» в номинации «Общаемся и развиваемся»
воспитатели: Иванова Виктория Петровна

группе № 6 «Фантазёры» в номинации «Динамичность развивающей среды»
воспитатели: Северьянова Наталья Николаевна
Тарасова Мария Андреевна

Выражаем благодарность всем родителям за участие и помощь воспитателям в организации пространства групп!!!