#МЫВМЕСТЕ День рождение Снеговика

Есть немало праздников в январе месяце. Одним из самых интересных является День рождения главного зимнего героя, помимо Деда Мороза, – Снеговика. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому он удостоен чести праздновать один из своих четырёх Дней рождений – 18 января.
Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой. Это и многое другое узнали воспитанники группы среднего дошкольного возраста «Пчёлки» в ходе комплексного мероприятия, посвящённое Всемирному дню Снеговика «В стране Снеговиков».
Вниманию детей была представлена мультимедийная презентация, в которой рассказывалось, когда и где впервые появился Снеговик, о легендах и традициях, связанных со Снеговиком и другие интересные факты.
Увлекательное путешествие в историю рождения Снеговика продолжилось мастер-классом «Снеговик своими руками». Какие только Снеговики «не поселились» в этой стране: смешные и серьёзные, причудливые и необычные, весёлые и грустные, большие и маленькие – какое загляденье!
Мероприятие прошло в атмосфере радости и веселья!