Путешествие в мир театра

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда

В рамках объявленного 2018 – 2019 года «Годом театра» и с целью расширения знаний дошкольников о театре, дети подготовительной группы «Шалунишки» посетили Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Библиотека семейного чтения" в п.Белореченский.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир театра. Дошколята получили билеты, заняли поудобнее свои места, с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей не только с видами театра, но и с театральными профессиями, а также напомнила, как нужно вести себя в театре. Сотрудники библиотеки показали детям замечательный мультфильм Фиксики «Театр теней». Далее дети составили афиши сказок «Теремок» и «Репка». А когда были готовы афиши, ребята показали сказки. В качестве зрителей были приглашены родители. Ребята со своей задачей «инсценировать сказки» великолепно справились. В конце мероприятия дети получили подарок от библиотеки книгу «настольный театр».

Экскурсия произвела на моих дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.