Спортивный праздник "Веселые старты"

12 октября, в спортзале детского сада № 1 «Аленушка», прошел спортивный праздник «Веселые старты». В этом замечательном мероприятии участвовало три команды, которые представляли малыши детских садов поселка Белореченский. Состав команды 8 человек, 4 мальчика и 4 девочки. Цель мероприятия: привлекать детей с раннего возраста к спорту, воспитывать командный дух, учить сопереживать и поддерживать друг друга. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Если умственный труд чередовать с физическим, то можно достичь значительных успехов в работе. На старт вышли три сбалансированные по своему составу команды-участницы: «Бодрячки» д/с №1, «Ракета» д/с №1 и «Крепыши» д/с №30. Как и положено, перед началом состязаний была проведена разминка. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Ребята с удовольствием и азартом проходили все этапы соревнований. Мощная поддержка была со стороны болельщиков. Не жалея голоса и ладошек, дети и воспитатели переживали за свои команды, придавая им ещё больше уверенности в своих силах. Между эстафетами, детишки с таким азартом танцевали, что от умиления слезы наворачивались на глаза. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались 3 команды, а победитель должен быть один, сильнейший… Спортивные соревнования такого вида значительно повышают интерес детей к занятиям физической культурой. В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения. Острая бескомпромиссная борьба выявила победителей. Почётное третье место заняла команда «Ракета». Второе место – у команды «Крепыши». А заслуженное первое место завоевала команда «Бодрячки». Всем участникам «Веселых стартов» были вручены грамоты и медали любезно предоставленные «Спортивно-оздоровительным комплексом», который на протяжении нескольких лет, тесно сотрудничает с детскими садами. Молодцы у нас ребята! Сильные, умелые, дружные, весёлые, быстрые и смелые. У детей было много разных и сложных заданий, и справиться с ними им помогала – дружба!