«Золотой ключик» Усольского района

buratino 11Пятый районный творческий фестиваль дошкольников «Золотой ключик» прошёл 23 мая в доме культуры п. Белореченский. Свои таланты продемонстрировали 185 воспитанников из семнадцати детских садов Усольского района.

Открывая фестиваль, мэр Усольского района Виталий Матюха поздравил всех присутствующих с замечательным праздником для дошкольников «Золотой ключик». Он также отметил, что на протяжении пяти лет поддерживается традиция проведения фестиваля, который объединяет самых юных начинающих певцов и танцоров. Председатель Думы Усольского района Надежда Глызина в приветственном слове участникам фестиваля выразила уверенность, что «те ребята, которые выйдут на эту сцену, станут настоящими звездами и прославят родной район».

Массу впечатлений получили все: участники – от того, что имели возможность выступить на фестивале, зрители – от удовольствия наблюдать за этой яркой картиной. Каждый из детских коллективов, каждый из участников, каждый из 26 танцевальных номеров был по-своему оригинальным, неповторимым и уникальным.
Наш детский сад представлял следующие номера «Хупинг» (танец с обручами) (дети старшей «Гномики») под руководством инструктора по физической культуре Климовой В.М. и «Нескучная классика» (дети средней группы «Шалунишки») под руководством музыкального руководителя Л.Д.Шевченко. Все номера были оценены по достоинству. Каждый детский сад отмечен в одной из номинаций фестиваля. МБДОУ детский сад №1 "Алёнушка" р. п. Белореченский - «СТИЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ».

Каждый участник фестиваля отмечен сертификатом и награждён подарком.P 20180524 143857

Закрывая районный творческий фестиваль дошкольников «Золотой ключик», Председатель Комитета по образованию Нина Татарникова отметила, что каждый ребенок талантлив и уникален, а фестиваль лишь помогает раскрыться начинающим звёздочкам.