Праздник "Памяти и славы"

Давно ушла от нас война,
Седыми стали ветераны.
И сорок пятая весна
Доныне лечит ваши раны.
Вы отстояли мир в боях
С врагом жестоким и коварным,
И навсегда в людских сердцах
Ваш подвиг будет легендарным.
И сколько вёсен ни пройдёт,
Одну мы будем помнить свято-
Весну, которую народ
Великой сделал в сорок пятом.
3 мая для детей старшего дошкольного возраста прошел праздник «Памяти и славы». С целью формирования у детей старшего дошкольного возраста патриотических чувств, уважения к защитникам Родины на основе конкретных исторических фактов; ярких впечатлений, вызывающих эмоциональные переживания. Мы продолжили знакомить детей с понятиями: «Великая Отечественная война, «Ветеран войны», «Участник войны», Герой Великой Отечественной войны».
С помощью сценических этюдов дети погрузились в историю родной страны. Провожали солдата на фронт, утирая слёзы. Заглянули в прошлое и посмотрели, как солдаты, отдыхая от сражений, писали письма своим родным.
Мы никогда не забудем о подвигах и страданиях русского народа в Великой Отечественной войне! Мы будем воспитывать у детей гордость за свою страну, чтить память воинов, погибших за свободу Отечества!