IV интеллектуальный турнир игры «Русские шашки»

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

29 января 2021 года в нашем детском саду состоялся отборочный шашечный турнир среди воспитанников подготовительной к школе группы «Улыбка».

Целью этого мероприятия было:

- привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка;

- выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки для дальнейшего выхода в финальный тур шашечного турнира среди дошкольников  детских садов   р.п. Белоречнский.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Дети встретили Чёрную Дамку, которая рассказа им про историю возникновения шашек, и  открыла турнир.

Дети  вспомнили правила игры и приступили к «сражению».

Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. В честном бою на шахматных досках сражались 8 ребят. Каждая партия была уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников.

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

У нас не было  проигравших – все участники турнира получили дипломы и грамоты, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

По правилам, не бывает игры без победителей. Поздравляем призеров турнира Домброван Дарью, занявшую 1 место, Мельникову Лесю со 2 местом, Лушову Марию и Новикова Дмитрия с 3 местами.

Благодарим родителей, кто с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях!