Квест - игра «Мамочка милая, мама моя!»

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме.

В детском саду «Алёнушка» не смогли пройти мимо этого праздника. Ведь для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник, сказать "спасибо" нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

Дети из старшей группы «Подсолнушки» очень волновались перед своим выступлением и с трепетом ждали начала праздника.

В этом году группа №6 решили поздравить мама необычным способом. Праздник проходил в форме квест-игры. Мамы вместе с детьми проходили интеллектуальные и спортивные соревнования. За правильно выполненное задание команды получали часть пазла. У участников была возможность встретиться со старцем Фура. В конце игры всем вместе нужно было собрать из пазл – сердце – символ любви! Все мамы и ребята оказались очень хорошим соперниками и с лёгкостью справились со всеми заданиями.

Самым приятным подарком во второй части праздника стала великолепная песня «Я так люблю тебя!». Также дети порадовали мамуль стихотворениями и замечательными портретами! Мамы постарались угадать свой портрет! И в заключение игры, мамы посмотрели фильм, где ребята отвечали на вопросы: Какая у тебя мама? Как папа помогает маме? Что можно подарить маме на праздник!

Весело и задорно прошел праздник. Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Воспитатели группы №6 Марина Спиридонова и Софья Ловга