«Мы играем в городки»

Городки – один из наиболее увлекательных видов спорта, поучивших всенародное призвание. Его отличает богатое двигательное содержание, он доступен и детям и взрослым, в него можно играть в любое время года и в спортивном зале и на открытой площадке.

Игра в городки для дошкольников – это физическое и интеллектуальное развитие. Она учит внутренней дисциплине, развивает упорство, способность своевременно принимать верные решения. Играя в городки, ребёнку разрешается делать то, что в реальной прогулке, как правило,  делать запрещено: играть с палкой, бросать её, бегать, кричать. Мы, дали детям возможность поиграть с палкой! Больше того, наш детский сад 19 мая 2022 года в посёлке Тельма, принял участие в районных соревнованиях по городошному спорту среди дошкольников Усольского района. В соревнованиях приняли участия 8 команд, представляющие детские сады: №1 «Алёнушка, №23 «Улыбка», №13 «Ласточка», №11 «Колосок», №5 «Звёздочка»,№30 «Ромашка», №10 «Семицветик», дошкольное отделение села Большая Елань.

Организаторы соревнований радушно встретили гостей, и достойно провели соревнования, где главным судьёй был Яков Тихонов.  По окончанию соревнований, слова поздравления и благодарности  прозвучали для юных спортсменов, педагогов и родителей,  от члена Президиума Федерации городошного спорта РФ и Иркутской области, тренера по городошному спорту Михаила Валентиновича Кириллова, от администрации района, Комитета по образованию.

В командном зачёте 1 место заняли ребята села Большая Елань, 2 место – детский сад №23 «Улыбка», 3 место – детский сад № 13 «Ласточка».

В личном первенстве 1 место занял участник из села Большая Елань, 2 место – детский сад №23 «Улыбка», 3 место – воспитанница нашего детского сада №1 «Алёнушка», Спиридонова Маргарита.

Как на любом чемпионате, победителей ждали награды. Участники соревнований остались довольны! Теперь ребята  будут ждать  новых соревнований в новом учебном году!