«А ну-ка, девочки!»

Физическое развитие является одним из основных направлений в развитии детей дошкольного возраста. В этот период в результате целенаправленного педагогического воздействия формируется здоровье, привычка к здоровому образу жизни, общая выносливость, работоспособность организма и другие качества, необходимые для полноценного развития ребенка. Одна из таких форм совершенствования и развития двигательной сферы дошкольников является спортивный праздник. Он включает разнообразные виды физических упражнений в сочетании с элементами драматизации и хореографии, викторин и конкурсовспособствуют приобщению к физической культуре и спорту, совершенствованию движений, воспитанию таких черт характера, как дисциплинированность, коллективизм, уважительное отношение к соперникам.

12 марта 2021 года юные воспитанницы подготовительной группы №6 «Улыбка», приняли участие в соревнованиях по ОФП «А ну-ка, девочки!». Маленьким спортсменкам предстояло метко попасть в цель (дартс), пробежать сильнее ветра (челночный бег), выполнить поднимание туловища из положения, лежа на спине (пресс), прыгать на скакалке, приседание от пола, и всё это за определённое время! Наши девчонки показали себя на высоте! Да, и не каждый мальчишка может с этим справиться!

Девчонки с удовольствием и азартом соревновались. Шум, смех и поддержка со стороны болельщиков придавала им ещё больше уверенности и сил! Каждая хотела быть первой и завоевать медаль! В соревнованиях принимали участие 8 девочек, и каждая стала обладательницей медали, а некоторые девочки завоевали даже по 4 медали! Дети остались довольны, получили большое удовольствие от соревнований, заряд положительных эмоций и, конечно же,  чувство соперничества!

Мы поздравляем наших девочек с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!

Выражаем благодарность в организации фестиваля спортивно оздоровительному комплексу и инструктору по физическому воспитанию Климовой Валентине Михайловне.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!