Смотр – конкурс «Песни и строя»

Третья неделя февраля в детском саду традиционно посвящена Дню защитника Отечества – празднику настоящих мужчин: смелых и отважных, ловких и надёжных, а также празднику мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

18 февраля состоялось торжественное открытие праздничной недели.

В этот день прошёл смотр – конкурс «Песни и строя» между воспитанниками средней, старшей и подготовительных к школе групп, под руководством инструктора по физической культуре Климовой Валентины Михайловны.

Открыли праздник настоящим парадом дошкольных войск. Воспитанники всех возрастных групп вместе со своими педагогами представили определенный род войск. Самые маленькие наши воспитанники представляли морскую пехоту, дети постарше – воздушно-десантные и пограничные войска.

Воспитанники показали свое актерское мастерство, представив зрителям  зажигательные и лирический танцы с элементами акробатики и боевых искусств.

Каждая группа продемонстрировала свои навыки строевой подготовки.

Все команды выступили более, чем достойно!

Каждый отряд показал умение слаженно выполнять команды, маршировать в ногу, выполнять перестроения, а также исполнять патриотические песни.

Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

На праздник были приглашены гости – папы, дедушки, братья воспитанников.

Почётным гостем  мероприятия стал инженер авиационного комплекса войсковой части № 35020 авиабазы Белая старший лейтенант Загвоздин Константин Александрович, являвшийся членом компетентного жюри.

По итогам конкурса всем вручены дипломы. Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.

А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Наш праздник удался!