Муниципальный тур чемпионата профессионального мастерства по стандартам WORLDSKILLS Russia

WORLDSKILLS - это международное движение, объединяющее 78 стран мира. Россия не только стала полноправной участницей этого движения, но и заявила свое право принять мировой чемпионат по профессиональному мастерству «Worldskills 2019» ,который пройдет в городе Казани.  Иркутская область присоединилась к этому движению в 2015 году. При этом наш регион в  рамках  конкурса открыл новое направление - дошкольное воспитание.

15 октября 2018 г.  детский сад принял гостей со всего Усольского района.  На базе наше детского сада прошел Муниципальный тур отборочного этапа IIРегионального отраслевого чемпионата профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по стандартам WORLDSKILLS Russiaпо компетенции «Дошкольное воспитание», в котором приняли участие 8 молодых педагогов Усольского района:

1. Монкина Александра Александровна, МБДОУ «Детский сад №5 «Звёздочка»
  2. Сенотрусова Мария Александровна, МБДОУ «Детский сад №10 «Семицветик»;
  3. Червинская Юлия Александровна, МБДОУ «Детский сад №13 «Ласточка»
  4. Дышлова Надежда Викторовна, МБДОУ «Детский сад №15 «Родничок»
  5. Юшманова Алена Алексеевна, МБДОУ «Детский сад №19 «Брусничка»
  6. Емец Наталья Дмитриевна, МБДОУ «Детский сад №28 «Светлячок»
  7. Сидоренко Кристина Алексеевна, МБДОУ «Детский сад № 30 «Ромашка»
  8. Путинцева Дарья Сергеевна, МБДОУ «Детский сад № 41 «Радуга»

Педагогам предстояла нелегкая работа, 4 конкурсных задания выполнить и представить  профессиональному жюри в состав, которого входили преподаватели ГБПОУ Иркутской области «Ангарский педагогический колледж», методисты МБУ «ЦРО Усольского района»; старшие воспитатели детских садов.

Небольшой педагогический стаж педагогов (от 1 месяца до 5 лет)  не помешал им с достоинством пройти все испытания: "Выразительное чтение, презентация книги", "Разработка и представление совместного проекта воспитателя, детей и родителей", "Проведение утренней гимнастики для детей дошкольного возраста", "Разработка и проведение занятия с подгруппой детей с использованием ИКТ оборудования".  Все задания участницы готовили непосредственно в режиме "здесь и сейчас". Участницы демонстрировали свой опыт работы на детях, а чтобы не нарушать режим детей были приглашены волонтеры, студенты Ангарскогого педагогического колледжа в роли дошколят.

Победительницы муниципального тура Юшманова А. и Сенотрусова М.  примут участие в межмуниципальном туре, который пройдет с 5 по 9 ноября 2018г. в Ангарском педагогическом колледже. Желаем им победы!.