8 марта – женский день

Спросите дошкольника, что значит, праздник 8 марта, и он вам ответит, что это праздник мам. Некоторые скажут и пап, добавят бабушек и сестрёнок. А это говорит о том, что женский день видится малышам, как праздник, в котором участвуют мамы, папы, бабушки.

Детям, лучше всего, давать понимание этого события, как приход весны, тепла, цветов и добрых чувств, которыми должны быть наполнены девочки, девушки и женщины. В этот день сильный пол выражает им своё уважение, признательность и любовь. И, конечно, мама – это первая женщина, с которой начинается жизнь ребёнка.

С 3 по 6 марта в детсаду № 1 «Алёнушка» прошли утренники «Женский день – 8 марта».  Каждый утренник был особенный. Дети пели, рассказывали стихи, играли в оркестре. Педагоги постарались, чтобы ребята были задействованы во всех поздравительных номерах. Каждая мама получила  уникальный подарок.

Для детей группы раннего возраста №2   Оксана Е. и Юлия Т.  показали кукольный спектакль "Бабушка Забавушка и колобок", Дети плясали и играли с персонажами сказки.

К детям младшей группы пришли в гости  Солнышко и Карлсон.. Было очень весело. Мамы вместе с детьми танцевали и играли.

Увлекательное путешествие  в Мексику и Италию совершили дети и мамы средней группы под руководством Натальи С. и Елены М. Они познакомились с зажигательными танцами,  играми и песнями.

Дети старшей группе № 6, подготовили для мам красочное шоу. Мамам очень понравились танцевальные номера. А дети подготовительных к школе групп пригласили своих мам в весеннее кафе. Мамам предложили необыкновенные блюда из песен, танцев и игры на музыкальных инструментах.